Maison a Vendre
Image de background

Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses + Garage – À 10/12 min du RER A Bry-sur-Marne

590000 €
119 m²
4 958 €/m²
Noisy-le-Grand
Seine-Saint-Denis (93)
MAISON
Réf externe: _RP_NLG2_T5_MAIS_SL5
Annonce publiée le 20 mai 2026

Images

Description

Au sein d'un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez cette élégante maison familiale aux prestations rares, nichée dans un environnement verdoyant et recherché.

Répartie sur trois niveaux, elle offre une organisation idéale pour une vie familiale confortable et harmonieuse.

Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par une terrasse et un jardin privatif, ainsi que des espaces fonctionnels parfaitement intégrés.

Le premier étage accueille une suite parentale avec extérieur, deux chambres supplémentaires, un dressing, une salle de bain et des sanitaires indépendants.

Le dernier niveau dispose d'une quatrième chambre, d'une salle d'eau et de deux superbes terrasses rooftop, idéales pour recevoir ou se détendre.

L'emplacement est privilégié, à quelques minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, des écoles, des commerces, des bords de Marne et des axes routiers principaux.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE

Label NF, gage de qualité de construction

Accessibilité PMR (Personnes à Mobilité Réduite)

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – suggestions d'aménagement

Pour plus d'informations, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé) – disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques